Возможность взыскания задолженности у учредителя при банкротстве МУП

• г. Курган

У МУП перед нами имеется кредиторская задолженность. Указанная задолженность подтверждена исполнительным листом. В данный момент МУП банкротится. Каким образом можно взыскать с учредителя (сельского совета) задолженность? Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Валерьевич, г.Курган!

Сельский совет - это орган местного самоуправления, который отвечает по долгам своих учреждённых подразделений.

Имущество муниципального унитарного предприятия находится в муниципальной собственности и принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

Поэтому вам если МУП будет признан в судебном порядке банкротом, необходимо будет обратиться в суд для перевода долговых обязательств на Сельский совет и так по цепочке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.07.2011г

14:31 моск.