Продажа дома через материнский капитал - подводные камни при сделке через быстрые деньги без наличия трехлетнего ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте хочу спросить продаю дом за материнский капитал только ребенку у них нет три года хотят зделать зделку через быстрые деньги какие подводные камни могут быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то покупатель может оформить ипотечный кредит или займ. Далее уже займ они гасят средствами МСК.

Здравствуйте, оформить договор займа под средства материнского капитала вполне возможно. Чтобы себя обезопасить, прописывайте, что до полного расчёта дом находится у вас в залоге.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Ну желательно если ребёнку нет трёх лет то воспользоваться ипотечным кредитом и погасить часть средствами мат капитала.