Расписка была не заверена нотариусом и на обычной бумажке, но с росписью, имеет ли это какое то значение?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Расписка может быть написана на любом клочке бумаги. Часто расписку не воспринимают всерьез, если она написана, например, на обрывке листа бумаги из блокнота. Тем не менее, если имеются все обязательные реквизиты, такая расписка является юридическим документом и имеет соответствующую силу.

Расписка это полноценное доказательство независимо от того, заверена она нотариусом или нет. Она принимается судом и используется при рассмотрении гражданского дела.