Ошибочная информация о материале - Могу ли я оформить возврат или обмен на штору ванну для душевой кабины?

• г. Самара

Здравствуйте, я купила штору в ванну для душевой кабины, при установке, одна часть кабины разбилась, сейчас идет выяснение кто виноват, или это брак. Но я уже не хочу ее ставить т.к. она оказалась из тонкого стекла. А мне говорили, что она из оргстекла. Могу ли я оформить возврат или обмен?

Ответы на вопрос (3):

Пишите официально претензию - по ст. 12 и 18 ЗоЗПП - расторгайте договор и требуйте возврат именно в силу того, что вас не информировали надлежащим образом.

Здравствуйте. Учитывая что товар повреждён сдать его Сейчас обратно невозможно. Теперь продавец обязан его принять только для проведения экспертизы которая подтвердит брак товара либо Нет. В случае если это брак товара продавец обязан товар заменить либо вернуть деньги.