История безбилетного проезда и утерянного паспорта - Что ожидает моего брата и как действовать дальше?

• г. Владимир

Добрый день. Брата задержали за безбилетный проезд в трамвае, увезли в полицию. Там он написал объяснение, что оплачивал проезд. Но, возможно, передал сотруднику полиции, свой старый утерянный им паспорт. Который недавно подбросили в почтовый ящик. И он собирался отвезти его в миграционную службу. Паспорта были в одинаковых обложках. Сегодня ему звонили из полиции. Суть дела не сказали. Просто спросили его имя и отчество. Он сказал по телефону, что это типа другой человек. Целый день думал, кто бы это мог звонить. Сегодня брат сменил телефон. Написал заявление задним числом (совпадающим с днем задержания) о том, что нашёл паспорт и передаёт его в оуфмс. Что может ожидать впереди и как действовать дальше? Увезти ли старый паспорт завтра в оуфмс или лучше не надо? Позиция пока у нас в голове такая: паспорт он просто перепутал, без умысла, без цели обогащения или освобождения от ответственности.

С уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Игорь

Надо знать причину звонка, отдавайте паспорт в МВД и не нарушайте законы больше

Удачи вам и вашим близким!