Как временно зарегистрироваться в Москве для граждан РФ с вторым гражданством, проживающих за границей

• г. Москва

Здравствуйте!

Если возможно, прошу Вас ответить на следующий вопрос.

Я гражданин РФ, но у меня есть второе гражданство, и я не являюсь резидентом РФ, так как постоянно проживаю вне РФ.

У меня в частной собственности есть квартира в Москве, но я в ней не зарегистрирован. В квартире постоянно зарегистрирована только одна дочь.

Мне необходимо приехать на три – четыре недели в Москву. У меня есть только российский загранпаспорт (общегражданский паспорт отобрали при выезде из РФ). Как мне временно зарегистрироваться в Москве в соответствии с законодательством РФ (какие нужны документы и где регистрироваться)?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС вашего района и сделайте временную регистрацию, Вам потребуется: паспорт, Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, на месте заполните документы и сразу же получите документ о временной регистрации.