Ср.движущегося в попутном направлении через сплошную линию дороги с выездом на полосу встречного движения.

• г. Рыбинск

Обогнала грузовик, который уступил немного места. Левым колесом заехала на сплошную. Гаишники забрали права. Выписали временные. В протаколе написано: п.п.1.3.пдд совершила обгон тр. ср.движущегося в попутном направлении через сплошную линию дороги с выездом на полосу встречного движения. Предлагала им 7.000 рублей, отказались. Подскажите что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Марина, пункт правил 1.3 ПДД РФ не несет в себе никакого запрета, поэтому возможно говорить о том, что в отношении Вас протокол составлен незаконно. Необходима прямая ссылка на дорожную разметку 1.1 Приложения ПДД РФ. Грозит при неблагоприятном раскладе от 4-х до 6-ти месяцев лишения водительского удостоверения (ч.4, ст.12.15 КоАП РФ).