Как заставить жильцов отдать оставшуюся сумму за покупку дома и решить проблему с оплатой счетов?

• г. Кемерово

Год назад я продала дом, но мне отдали только часть суммы за него. Составили предварительный договор купли продажи жилого дома с последующим выкупом и там оговорено какая сумма оплачена и когда должны отдать оставшуюся сумму. Но сроки уже давно прошли, а мне деньги отдавать не собираются. Ведь по сути я являюсь собственницей жилого дома и в случае не оплаты по счетам за электроэнергию, водопотребление, мне начинают названивать организации и требовать немедленно оплатить, иначе отключат. Неловкая ситуация получается, постоянно приходится ругаться, но жильцы на мои просьбы не отвечают, либо грубят мне. Мне это уже давно надоело. Как на них повлиять, чтобы они отдали мне оставшуюся сумму за покупку жилого дома, чтобы мы наконец смогли оформить документы и пусть живут как хотят. Могу ли я их выселить?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Вы можете расторгнуть сними предварительный договор купли-продажи и в таком случае дом останется ваш, но полученные деньги за дом придётся вернуть

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам нужно обращаться в суд и признавать ваш договор купли продажи недействительным в связи с неоплатой. Дом вернете. Деньги придется возвращать.