С какого момента платятся алименты и можно ли затребовать компенсацию о их неуплаты спустя год например?

• г. Хабаровск

С какого момента платяться алименты и можно ли затребовать компенсацию о их неуплаты спустя год например?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Алименты платятся с момента обращения за ними. То есть если ранее в суд не обращались, то за предыдущий период взыскать элементы нельзя.

Если между супругами ранее не был заключен алиментный договор то алименты в судебном порядке взыскиваются с момента обращения в суд.