Вопрос экологического сбора - редакция газеты и борьба с Росприроднадзором

• г. Абакан

Доброго времени суток!

Мы - редакция, отвечаем за информационное наполнение газеты. Печатаем по договору в типографии. Должны ли мы платить экологический сбор или есть шансы пободаться с Росприроднадзором? Какие аргументы привести в пользу того, что не должны?

Пожалуйста, ссылку на НПА не надо - читала уже...

Если есть практика - ткните носом)

Ответы на вопрос (1):

Сбор должны платить в части вывоза твердых бытовых отходов, в офисе работают люди, офисный мусор накапливается. По остальным требованиям росприрод надзора можно побороться.