Возможность перевода части здания типографии в муниципальную собственность при условии приватизации рассматривается. Необходимые процедуры и нормативы.

• г. Москва

Здание (типография + редакция газеты) находится в федеральной собственности. Практически это здание типографии, а редакция арендует у типографии часть здания. Руководитель типографии собирается приватизировать данное здание. И тогда аренду платить придется ему и поего расценкам. И хотя оплчивать будем МО, работники редакции обеспокоены (на з/пл денег нет у МО...). Возможен ли перевод части этого здания (для редакции) в муниципальную собственность, даже при условии, что руководитель типографии собирается приватизировать здание. Т.е. часть здания - в муниципальную, а часть - в собственность руководителя типографии... Если возможно, то что необходимо произвести и какими нормативами руководствоваться при этом.

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Возможен. Но, к сожалению, этот вопрос может разрешиться только на уровне решения правительства РФ, которое может передать до приватизации часть имущества муниципальному образованию. Согласование таких вопросов - на уровне министерств и администрации муниципального образования. Заставить государство это сделать нельзя, равным образом участвовать Вам в этом процессе тоже невозможно.