Как поступить, если на работе намекают на увольнение, если не уйти?

• г. Москва

Здравствуйте. На работе мне намеками дают понять, что если я не уволюсь, то меня оговорят. Намеки очень прозрачные. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уважаемый Александр

Решать только Вам - можете обратмиться в трудовую инспекцию или же просто уволиться самому

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если нет вашей вины ни в чем то и бояться нечего. Обратитесь в последующем в инспекцию труда и прокуратуру для проведения проверки. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В этой ситуации нужно быть очень осторожным. Быть готовым к провокациям и фиксировать все намеки, если они заметны в целях дальнейшего судебного спора.

Спросить
Пожаловаться

Имеет смысл начать собирать доказательства на случай увольнения, чтобы впоследствии признать его незаконно. Но даже после восстановления на работе, жизни на этой работе могут не дать. Поэтому наверное есть смысл искать новую работу.

Спросить
Пожаловаться

Начните с докладной о создании нерабочей обстановки в коллективе - на имя руководителя.

Таким образом, именно у Вас будет контроль над негативной ситуацией.

Ни в коем случае не увольняйтесь. Держитесь -

Спросить
Пожаловаться

Намекните им, очень прозрачно, что у нас существуют суды и в случае незаконного увольнения суд может восстановить работника, выплатив компенсацию за вынужденный прогул за все время пока Вы будете судиться. Никаких заявлений по собственному не подписывайте.

В случае если действительно уволят - обратитесь с иском в суд в месячный срок.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде.

Спросить
Пожаловаться

Почему начальник иногда говорит мне: если не справляешься увольняйся, если устаёшь на работе увольняйся и ищи ту которая будет легче, если не устраивает зарплата увольняйся. Если я хочу поговорить с начальником о работе, делюсь что где-то бывает трудно но всё же стараюсь а начальник, если не можешь тогда увольняйся. Ну почему сразу увольняйся, если настроение плохое причём тут я,я же в плохом настроении не прибегаю к начальнику не говорю вы плохой начальник с вами плохо или был бы лучше другой уходите от нас. Неужели и правду хочет чтоб я уволилась, нюансы или некие маленькие промахи, проблемы у всех бывают на работе, изредка говорит всем не нравится увольняйтесь, может я ошибаюсь но мне кажется слишком часто мне начальник говорит увольняйся. Меня это так достало, я понимаю начальство оно такое, но зачем подталкивать на увольнение, а если я не хочу увольняться, вот как мне быть?

Здрасте!

Ситуация:

Я принадлежу к одному отделу, "бог" состоит в другом отделе.

И он требует от меня отчитываться ему о работе. И если не сделаю, якобы он поднимет вопрос о дисциплинарном взыскании и о моем отстранении. Ну типичные угрозы, может он самоутвердиться хочет, я не знаю, человеку объясняешь, что он не прав, что у нас есть должностные инструкции, внутренние локальные акты. Он не понимает.

Как сделать так, чтобы от меня отцепилась эта "божественная пиявка"?

Мне 58 на предприятии планируется сокращение, не двусмысленно дали намёк что нужно искать работу. В данной организации проработал 8 лет не было не одного взыскания, перед отпуском (сейчас в отпуске) влепили два выговора за незначительное нарушения. Сказали что ещё один выговор получу и со мной расторгнут трудовой договор, за систему нарушений. Трудовая инспекция и прокуратура просто сделала отписку, практически ничего не проверяя. Если можно ответьте писменно, в рабочее время телефон находится дома.

Сегодня руководитель намекнул что хочет уволить меня, но я решила уволиться сама, спросила когда сможете меня рассчитать? Он отвечает к чему такая срочность, в пн решим или во вторник когда закончить отработку. Работаю с его слов по агентскому договору, который я как помнится не подписывала.

Устроилась на работу отработала неделю и поняла, что не мое. Написала заявление на увольнение без отработки ТК на испытательном сроке. Мне предложили сделать новую трудовую, чтоб сделать туда запись, либо отрабатывать 3 дня и эта запись пойдет в мою трудовую. Как быть?

На работе, меня оскорбила коллега, публично. Другательства и оскоббления в мой адрес звучали в повышенном тоне. Это уже второй случай.

К сожалению, мое воспитание не позволяет ей ответить тем же (нас связывают только трудовые отношения и я не могу себе позволить). Без наказанным унижение и не достойное отношение к моей личности я не готова терпеть. Хочу подать в суд.

Подскажите, случай произошел сегодня. Какой порядок моих дальнейших действий.

Спасибо.

Мне на роботе скозал начальник есле я не уволюсь то он меня отправит в отстой на 2\3 от зарплаты, что мне делить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение