Как поступить, если на работе намекают на увольнение, если не уйти?

• г. Москва

Здравствуйте. На работе мне намеками дают понять, что если я не уволюсь, то меня оговорят. Намеки очень прозрачные. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уважаемый Александр

Решать только Вам - можете обратмиться в трудовую инспекцию или же просто уволиться самому

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если нет вашей вины ни в чем то и бояться нечего. Обратитесь в последующем в инспекцию труда и прокуратуру для проведения проверки. Удачи Вам и всего хорошего.

В этой ситуации нужно быть очень осторожным. Быть готовым к провокациям и фиксировать все намеки, если они заметны в целях дальнейшего судебного спора.

Имеет смысл начать собирать доказательства на случай увольнения, чтобы впоследствии признать его незаконно. Но даже после восстановления на работе, жизни на этой работе могут не дать. Поэтому наверное есть смысл искать новую работу.

Начните с докладной о создании нерабочей обстановки в коллективе - на имя руководителя.

Таким образом, именно у Вас будет контроль над негативной ситуацией.

Ни в коем случае не увольняйтесь. Держитесь -

Намекните им, очень прозрачно, что у нас существуют суды и в случае незаконного увольнения суд может восстановить работника, выплатив компенсацию за вынужденный прогул за все время пока Вы будете судиться. Никаких заявлений по собственному не подписывайте.

В случае если действительно уволят - обратитесь с иском в суд в месячный срок.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде.