Использование арендованных грузовых автомобилей массой свыше 3,5 т. ООО для доставки продуктов питания в город - необходимость путевого листа и ответственность за его выписку

• г. Кызыл

ООО использует арендованные грузовые автомобили, массой свыше 3,5 т., у физ. лица. Для доставки по городу продуктов питания, нужен ли путевой лист, и кто должен его выписывать, развоз происходит в пределах города. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ездит водитель, трудоустроенный в организации то путевые листы необходимы. Выдает водителю путевые листы организация, а заполняет их водитель. Всего хорошего!