Если он не вступит в приватизацию, то мать сможет его прописать или нет.? И ка это повлияет на моего сына

• г. Вологда

У меня ребёнок прописан по месту жительства отца, но мы в разводе с ним. отец ребёнка выписался из квартиры., а квартиросьёмщиком является его мать. Она хочет прописать туда свою дочь с внучкой, потом приватизировать квартиру и прописать своего сына обратно. Если он не вступит в приватизацию, то мать сможет его прописать или нет.? И ка это повлияет на моего сына, которому сейчас 3 года? Куда мне обращаться и что мне можно сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если б.муж уже выписался из квартиры, то уже после приватизации, чтобы его там зарегистрировать, необходимо будет получать на эту регистрацию согласие всех сособственников квартиры ( матери, ее дочери и внучки( если она совершеннолетняя). Вот и подумайте, пропишут его там или нет. Поскольку ни Вы , ни отец ребенка не зарегистрирован по этому адресу, то ДО приватизации может встать вопрос о том, что ребенок должен быть регистрирован с одним из родителей.

Но уже после приватизации, когда у Вашего ребенка будет доля собственности ( если его до этого не смогут выписать) - Вашего сына уже не смогут выписать, т.к. у него уже будет доля собственности.