Ожидая признания инвалидностью после автодорожного ДТП - металл в теле не является достаточным основанием

• г. Иркутск

Попала в автодорожное ДТП 11 декабря, 2015 года. Длительное время летали по городам, ходить не могла, лечили, пытались поднять на ноги. Поставили пластинны, сейчас родила, более менее пришла в себя, собрала все на комиссию по инвалидности, мне отказали. Сказали наличие металла ни о чем не говорит, что мне сделать?!

Ответы на вопрос (2):

Дело то не в металлических пластинах, а в Вашем состоянии здоровья. У нас пол-страны с пластинами ходит. Пластины - это закрытие дефекта в основном. Если Вы можете сами передвигаться, даже родить смогли, то вряд ли Вам инвалидность назначат. В 2016 году очень сильно ужесточились основания для назначения инвалидности. Можете, конечно, обжаловать решение МСЭ в вышестоящей (областной МСЭ), но не факт, что решение будет положительным.

Сейчас ситуация такая: пока еще ползаешь еле-еле - инвалидность могут дать третьей группы и не более того. Онкобольным только на 4 стадии назначают.

Здравствуйте, Наргиза! У Вас есть право обжаловать полученный отказ в установлении группы инвалидности обратившись в главное или федеральное бюро МСЭ, также Вы можете обратиться в суд по месту нахождения бюро МСЭ.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.