Возможность полета на самолете по территории РФ при наличии задолженности по МФО при нахождении в декрете

• г. Томск

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я имею за должность по МФО был суд, в данный момент с меня ни чего не взыскивают я в декрете! Могу ли я летать на самолете по территории РФ с имеющейся за должностью?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Судебные приставы могут выставить запрет только на пересечении территории Российской Федерации. По территории нашей страны Вы можете передвигаться спокойно.

Здравствуйте!

Да, конечно можете. Вам не могут запретить летать по территории РФ из-за наличия долга, но могут поставить запрет на выезд из страны.

Да, можете летать по территории РФ. Дело в том, что проверка наличия задолженности и ограничения на выезд касаются только тех лиц, которые перемещаются за пределы государственной границы РФ.

Можете. Ограничения накладываются только на выезд за пределы территории РФ согласно статье 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Добрый день, Анастасия! Ваши права на перелеты в пределах РФ не могут быть ограничены, даже при наличии задолженности и исполнительного производства. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!