Как получить социальную поддержку для временно неработающих граждан без оформленной трудовой книжки?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста, какое социальное пособие полагается временно неработающему гражданину, если на последней работе ему не оформляли трудовую (т.е. нелегально). Куда можно обратиться за социальной поддержкой, ведь жить на что-то надо, а работы пока нет, да и здоровье подводит (человек оформляет группу по заболеванию). С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Если предоставить справку о доходах нет возможности, пособие будет минимального размера - 850 рублей. После оформления инвалидности будет пенсия.