Прокурор Сортавалы хочет признать договор аренды земельного участка незаключенным без доказательств
₽ VIP

• г. Сортавала

В 2004 г. мне был предоставлен в аренду под огородничество земельный участок. В томже году договор прошол государственную регистрацию. В 2006 г. и в 2010 г. Государственные органы провели проверку соблюдения земельного законодательства. Согласно составленных актов установлено, что нарушений земельного законодательства не установлено. В апреле 2011 г. прокурор г. Сортавала обратился в суд с заявлением в защиту интересов государства в порядке ст. 45 ГПК РФ о признании договора не заключенным и сносе самовольной постройки на данном земельном участке. В материалах дела отсутствуют документы со стороны государственных органов подтверждающие, что я нарушил их интересы.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей! Обратиться с иском прокурор может, но момент интересный в чём обоснование и в чём нарушение? Напишите поподробнее!

Теперь картина ясна, безусловно, исходя из Ваших пояснений требования прокурора не могут быть удовлетворены,посколку нез законодательного закрепления Парка, а у Вас есть заключения, однако Вы сами знаете решение(, поэтому сил Вам в борьбе за правое дело.

В такие ситуациях поможет общественное мнение, резонанс, привлеките СМИ. Поскольку городок маленький, это действует.