Обязанность платить транспортный налог за период от 2013 до 2015 года при переезде машины из Красноярского края в Краснодарский край

• г. Краснодар

У меня такой вопрос.

В 2013 году сняли машину с учета в Красноярском крае и уехали машина осталась стоять. В ноябре 2015 года пригнали машину и поставили на учет в краснодарском края должна ли я платить транспортный налог за пертод с 2013 по 2015 если она не стояла на учете в гаи? если нет то какая статья налогового кодекса?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Если автомобиль не стоял на учёте в этот период, никаких налогов естественно вам платить не нужно, потому что для этого нет оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!

Подскажите на какой документ мне ссылаться им же не докажешь они говорят по прописке и то что автомобиль числился на нас.

Статья 357. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования настоящего Федерального закона, налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.