Что делать если отказали в рассрочке по долгу ЖКХ! долг 280 000

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

К сожалению заставить ЖКХ дать рассрочку не можете.. Платите сколько можете и ждите суда. В суде можете просить рассрочить оплату долга.

Вам придётся оплачивать задолженность. Нужно иметь ввиду, что срок исковое давности три года, поэтому взыскать могут только за последние три года.

Добрый день. Предлагаю не платить вам пок никаких денег, а когда они обратятся на вас суд вы можете просить в суде рассрочку платежи сделать вам. Удачи вам ваших делах.

Здравствуйте. Если вам Отказали в рассрочке, то ничего вы сделать не можете. ЖКХ вправе подать на вас в суд и в судебном порядке взыскивать. Наложат арест на счета и могут описать имущество.

Если подадут на суд, просите в суде рассрочку согласно ст. 203 Гражданского процессуального кодекса

если уже и суд отказал, то перезанимайте.

Можно не платить и ждать, когда обратятся в суд о взыскании долга. Тогда суд будет принимать решение по Вашему заявлению об отсрочке или рассрочке платежа. Однако, к тому моменту сумма вырастет, тогда можно пробовать просить суд о снижении неустойки и учитывать сроки исковой давности.

Извините, забыла уточнить! Что сегодня в суде и отказали в рассрочке, представитель от компании, пояснила: долг большой, рассрочку только на год максимум могут предоставить, а с нашим финансовым положением за год мы не сможем выплатить этот долг! Ну все равно есть же какие то решения в Российском законодательстве для решения таких ситуаций, пол России наверно в таких положениях находяться!20 лет живем в этой квыртире, никогда не было задолженности вобще ни какой, даже за мес! А здесь в силу сложившихся обстоятельств, мы попали в такую трудную жизненную ситуацию, и что государство не имеет возможности защитить своих граждан? Все счета арестованы,, дочка стипендию на карту получает, почему у нее должны быть какие то аресты, если она не работает, учится, чтобы потом трудиться на благо государства, и совершшенно не в ответе за действия родителей! Грубо говоря они вынуждают к продаже квартиры, что в данный момент совершенно не приемлемо в делах на рынке недвижимости, квартира уйдет за копейки! Четко вопрос у меня такой: есть ли законный путь решения без арестов на счета, если мы от долга не отказываемся, на данный момент оплачиваем квитанции!

С дохода должника нельзя удерживать больше 50 %. Нужно представить справку о целевом назначение денег, которые поступают на счёт, тогда арест с карты будет снят.