Какие шансы у мужа забрать детей при разводе, если он безработный и не имеет гражданства России?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, с мужем хотим развестись, он угрожает что заберет детей (У нас их двое)! он не работает и живет на съемной квартире! Какие у него есть шансы? У его родителей нет гражданства российской федерации.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. В Таком случае подавайте в суд на определение места жительства детей с одним из родителей. Удачи вам и всего наилучшего.

У родителей в отношении детей равные права. Может обратиться в суд. Однако в подавляющем большинстве случаев детей оставляют вместе с матерями.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Честно - вообще никаких у него шансов, если мать детей не ведет аморальный образ жизни, не пьет, не употребляет наркотики

Всего доброго, желаю удачи.

Родители тут ни при чем, детей вряд ли отдадут.

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Всего хорошего.