Какие шансы у мужа забрать детей при разводе, если он безработный и не имеет гражданства России?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, с мужем хотим развестись, он угрожает что заберет детей (У нас их двое)! он не работает и живет на съемной квартире! Какие у него есть шансы? У его родителей нет гражданства российской федерации.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. В Таком случае подавайте в суд на определение места жительства детей с одним из родителей. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

У родителей в отношении детей равные права. Может обратиться в суд. Однако в подавляющем большинстве случаев детей оставляют вместе с матерями.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Честно - вообще никаких у него шансов, если мать детей не ведет аморальный образ жизни, не пьет, не употребляет наркотики

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Родители тут ни при чем, детей вряд ли отдадут.

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Подаю на развод с мужем. Муж грозится забрать ребенка т.к у меня нет собственной жил. площади, ребенок прописан у него и я не работаю (ребенку нет 3 х лет) Может ли муж отсудить у меня ребенка если у него была судимость (228 ук)?

Хочу развестись с мужем, есть общий двухлетний ребенок, муж при разводе грозится забрать у меня ребенка. Дело в том что мой старший ребенок от первого брака, проживает времено с моей мамой, т.к. ходит там в школу. Сейчас муж говорит что для суда достаточно будет того что ребенок старший проживает не со мной. Прав я не лишена. А у мужа моего две судимости одна из них за изнасилование. Я на данный момент в декрете. Есть ли возможность того что суд не учтет то что старший ребенок не живет со мной. И оставит мне младшего ребенка.

Здравствуйте. У меня муж хочет развод и грозится забрать детей, так как у меня нету собственного жилья и общего жилья тоже нет. Как можно решить этот вопрос мирно чтоб дети остались с мамой?

Развожусь с мужем так как пьёт и не работает. Он мне угрожает что отсудит у меня ребёнка (ребёнок совместный 4,5 года) за долг перед банком.. подскажите возможно ли это если я работаю, не пью, своя квартира.

У нас с мужем есть грудной ребенок, Я хочу подать на развод, Но муж сказал что в случае развода он отберет у меня дочку, так как я не работаю, не могу ее содержать, я живу у родителей и подрабатываю, Есть ли мне возможность остаться с дочкой, и по-возможности, получить полную опеку над ребенком, то есть лишить его родительских прав, чтобы я могла принимать решения единолично в вопросах по поводу обучения или отдыха за границей. Муж дочерью не занимается, ничего не покупал для нее сам лично, покупали одежду его мама и бабушка. Кроватку, коляску и все остальное покупала я. В поликлинику ее не водил, ходит на молочную кухню. Тат как мы проживали с ним. Дочь прописана со мной. Заранее благодарна за ответы.

Хочу развестись с мужем. У нас ребенок 3,5 года. Муж грозит забрать у меня ребенка. Скажите, пожалуйста, на какие факторы суд будет обращать внимание при решении с кем останется жить ребенок? Я хочу снять 1-ую квартиру для нас с сыном (в данный момент мы живем в маленькой комнате втроем в 3-ой квартире вместе со свекровью и младшим братом мужа. Я с ними не лажу). Заработная плата у меня 25 тыс. в месяц из них 10 тыс. официально, остальное в черную. Я без вредных привычек. Если нужны характеристики, то они будут хорошими. Есть ли вообще шансы у моего мужа забрать ребенка.? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили развестись, после чего муж выгнал меня из дома, тк эта его квартира и ребенка (1 год) оставил с собой, тк ребенок прописаны там, сказал, что и после развода ребенок будет жить с ним, что он отберет у меня, на данный момент я нахожусь в декрете, муж безработный, но у него есть собственность (квартира) у меня нет, хочу уехать житьс ребенком к родителям, какие у него шансы забрать у меня ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение