Обязан ли я садиться в патрульную машину по просьбе сотрудника ДПС? Регламентное изменение влияет на мою ответственность

• г. Казань

Добрый день обязан ли я садиться в патрульную машину, если меня об этом попросил сотрудник ДПС? в связи с выходом новый изменений в регламенте?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Принципиально ничего не изменилось. Как и раньше сотрудник вправе ПРЕДЛОЖИТЬ Вам выйти из авто и сесть в патрульный автомобиль, но Вы вправе отказать ему в этой просьбе.

С таким же успехом можете отказаться заходить в кабинет, для составления и подписания протокола, детский сад какой то,можете вообще ничего не подписывать, это ничего не изменит.