Что делать, если арендодатель не продлевает договор аренды из-за ареста дома и земли - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Ставрополь

Добрый день. У нас такая ситуация, нам не продлили аренду на дом так как дом и земля находятся в аресте. Как нам быть? Могут ли нас лишить дома?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в том случае если вы арендовали дом и вам не продлили договор на аренду дома то конечно же могут лишить вас права пользоваться домом и проживать в нем.

Нет дом не в аренде. Мы его купили, но земля в аренде где построен дом.

В том случае если вы собственники дома и этот дом является для вас единственным жильем то никто вас его не лишит если он не находится под залогом или в ипотеке.

Здравствуйте!

Вас никто не может лишить собственности, но если дом арестован по вашим долговым обязательствам, то могут лишить..