Документы на дубликат

• г. Кочубеевское

Какие документы необходимы для получения дубликата аттестата?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлианна!

Обратитесь с письменным заявлением в учебное заведение, в котором вы хотите получить дубликат аттестата. В заявлении укажите годы обучения в учебном заведении. Если позволяет возможность, придите лично с паспортом в канцелярию и подайте заявление. Вам подскажут, какие документы еще нужно принести.

Добрый день, Юлианна!

Для получения бланка дубликата аттестата необходимо представить в образовательную организацию следующие документы:

1) заявление на имя директора образовательной организации о выдаче дубликата аттестата;

2) а также:

при утрате аттестата - с изложением обстоятельств утраты (подробно),

при порче, при обнаружении ошибки - с изложением обстоятельств и характера повреждений, исключающих возможность дальнейшего использования или указанием допущенных ошибок, с приложением ксерокопии поврежденного (испорченного) аттестата;

3) справка из органов внутренних дел (при утере), пожарной охраны (в случае пожара);

4) газета с объявлением, содержащим текст: «утерянный аттестат о среднем (полном) общем или об основном общем образовании за номером СЕРИЯ 000000, выданный МБОУ СОШ в 0000 году на имя Иванова Ивана Ивановича, считать недействительным»;

5) копия документа, подтверждающего изменение фамилии (если выпускник (ца) менял фамилию);