Не начисляли оплату за газ на ребенка - законное ли это действие?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:

Я проживаю в многоквартирном доме, ежемесячно оплачиваю коммунальные услуги. Оплата за газ производится от количества прописанных в квартире. Ребенку 2,5 года, прописан в квартире. В этом месяце за газ сделали перерасчет, досчитали оплату за 2,5 года. Обосновали, что не было начислений на ребенка. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вполне законно, если нет приборов учета на газ, то начисление производится на всех прописанных, в том числе и на ребенка. Вы же видели квитанции, что там указано меньшее количество проживающих, чем есть на самом деле.