Задержка по доставке кроватей-трансформеров и отсрочка оплаты - доверять или нет?

• г. Казань

Здравствуйте. 01.09.17 г.я заказала кровати-трансформеры в ООО Мёбиус мебель г. Казань. До сих пор нет ни мебели, ни денег. Только разговоры о сложностях в компании! А я всё иду им на встречу, вхожу в положение! Тем более что мне очень нужна эта мебель! 26.10.17 г.я потребовала деньги, тем более что они начали разговоры о работе с юристами и обмолвились о банкротстве! Вчера руководитель компании заявил что кроватей не будет и денег нет или пока нет! Я сказала чтобы 27.10.17 г.чтобы деньги были или я иду в правоохранительные организации! Сегодня,27.10.17 г.он позвонил и просил отсрочку до 25.11.17 г.! На это я не пошла, но вновь дала отсрочку только на неделю, до 4-5.11.17 г.,чему он очень обрадовался и сказал что возможно привезёт кровати! Что мне делать!? Верить ли или это очередной обман!? Он говорит что просит родственников взять кредиты, чтобы рассчитаться со всеми!

Ответы на вопрос (5):

Если вы уже обращались с письменной претензии, она до сих пор не удовлетворена, то целесообразно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Марина! Что за чушь? Вы так дождетесь что ООО станет банкротом и вообще ничего не получите! Срочно пишите претензию направьте письменно и подавайте иск в суд пока не поздно, нельзя ждать.

Ваши разговоры к делу не пришьете и ждать смысла нет. Пишите претензию на возврат денег направляйте по почте с уведомлением. Не вернут деньги в течение 10 дней с момента получения претензии-обращайтесь в суд.

Доброго вам времени суток. Скорее всего это обман и советую вам обратиться в обэп. Видимо деньги брали уже даже не намереваясь приготовить заказ. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам надо обращаться в суд в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей". За помощью в подготовке документов можете обратиться на мою электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.