Вынесено решение в моем гражданском деле второй инстанции в обратную сторону - планирую подать кассационную жалобу

• г. Москва

Суд второй инстанции вынес решение по гражданскому делу не в мою пользу. Как только я получу это решение на руки, буду сразу подавать кассационную жалобу.

Повлияет ли факт подачи кассационной жалобы на исполнительное производство? Его приостановят или нет?

Ответы на вопрос (5):

Вы должны подать ходатайство в кассационную инстанцию о приостановление исполнительного производства. Если суд не удовлетворит исполнительное производство не приостановят.

Здравствуйте. Решение суда вступило в сила с момента рассмотрения в апелляционной инстанции апелляционной жалобы. Исполнительное производство по основанию, что обжалуете не приостановят. Вам нужно обратиться с заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте! Если Вы подаете в суд кассационную жалобу, то имеете право подать вместе с жалобой ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

Здравствуйте, автоматически никто ничено не приостановит. Вам необходимо обращаться с ходатайством о приостановлении исполнительного производства.

Удачи вам и всего наилучшего

В случае подачи кассационной жалобы вам нужно написать заявление-ходатайство о приостановлении исполнения судебного решения и в этом случае судья вынесет определение о приостановке, а если такого заявления вы не напишите то суд сам этого не будет делать и не будет приостановление.