На что ссылаться что бы получить расчет 04 июля 2011 года.

• г. Великий Новгород

Разъясните мне, пожалуйста, на каких основаниях могут произвести расчет при увольнении по собственному желанию позже выдачи трудовой книжки. Я уволилась 30 июня 2011 года, 01 июля забрала документы, но расчет они мне выдать не могут пока не разберутся с возвратами товара с заведующей нашего магазина (по их словам), а это произойдет не раньше 04 июля 2011 года, а потом им нужна будет подпись вышестоящего начальства, уйдет ещё несколько дней. Что делать? На что ссылаться что бы получить расчет 04 июля 2011 года. Работала в продовольственном магазине от Новпотребсоюза.

Ответы на вопрос (1):

Ни при каких.

ТК РФ.

"Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику

от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день

увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее

следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении,

работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую

им сумму".