По передачи осужденным строгого режима, сняты ли ограничения по весу? Если да, то какая статья гласит об этом?

• г. Ухта

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Признан утратившим силу п. 94 «Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений" регламентирующий вес одной передачи для заключенного в виде посылки или бандероли, устанавливающий предельный вес одной передачи или посылки в 20 кг, а бандероли – в 5 кг. Теперь может ограничиваться только количество передачей осужденным, которое зависит от режима исправительного учреждения, но не их вес.

Удачи и добра!