Возможно ли поставить ребенка в сад по месту проживания, а не по месту регистрации? Как и где подать заявку?

• г. Иваново

Здравствуйте! У нас такая проблема! Мы живем в одном городе а прописка в другом. Прописать ребенка временно нет возможности. Можно ли нам поставить на очередь ребенка в сад по месту проживания а не регистрации? И куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для постановки ребёнка на очередь в детский сад вам потребуется хотя бы временная регистрация.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Для того, чтобы поставить ребенка в очередь на получение места в детском саду, нужно иметь регистрацию. Желательно, чтобы регистрация должна быть постоянной.

Доброго дня!

Отсутствие регистрации на прикреплённой к детскому саду территории вовсе не означает, что принимают в него только детей с документом. Если семья проживает рядом с ДУ, но не имеет регистрации, записаться в сад можно, при наличии в нём свободных мест.