Имею ли я и мой ребенок право на пенсию и на установление отцовства по смертно.

• г. Балаково

Я,мать одиночка, жила гражданским браком 6 лет, муж умер 2 года назад. Имею ли я и мой ребенок право на пенсию и на установление отцовства по смертно. Какие документы нужно предоставить для оформления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Ирина!

Вы имеете право обратиться в районный суд с заявлением об установлении факта признания отцовства, указав,что данный факт необходим для назначения пенсии по потери кормильца.В качестве заинтересованного лица должны указать ПФ.

В качестве доказательств можете представить любые доказательства,в том числе и свидетельские показания.После вынесения положительного решения и вступления его в законную силу,ПФ назначит Вашему ребенку пенсию по потери кормильца.

Рекомендую для составления заявления обратиться к адвокату.

Удачи ВАм.С уважением,