Зачем нужны паспортные данные родителей в школу, для чего и молу ли я их не давать?

• г. Обнинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы имеете право не давать свои паспортные данные. Причины, по которым необходимо предоставлять паспортные данные, необходимо уточнять в школе.

Здравствуйте Марина!

Можете не предоставлять паспортные данные своих родителей, а для чего они требуются - уточняйте у учителя.

Паспортные данные родителей заполняются при заключении договора с образовательным учреждением. Школа имеет право на такие данные, однако не имеет право распространять их без вашего согласия.

ФИО родителей и телефон для связи с ними достаточно. А домашний адрес ребенка уже есть в школе. Остальное Вы не обязаны предоставлять.

В России это право провозглашается статьями 23, 24 и 25 Конституции Российской Федерации. К нормативным актам, регулирующим защиту права на неприкосновенность частной жизни также относятся Федеральный закон «О персональных данных».