Сколько часов надо вести, чтобы считался педагогический стаж.?

• г. Москва

Сколько часов надо вести, чтобы считался педагогический стаж. ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев определенных настоящими Правилами. Работа учителем начальных классов и в сельской местности учитывается без учета учебной нагрузки. 6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки. Однако если есть дополнительная ставка педагога организатора, то у вас должна выходить ставка полная, уточните в отделе кадров какая считается у вас полная совместно с организатором, если да, то тогда пойдет стаж. Удачи и добра!

Исчисление рабочих дней, которые относятся к педстажу, начинаются с того момента, как педагог заключает договор с каким-либо учебным заведением.

При этом иная педагогическая деятельность не учитывается при подсчете. Как правило, профессионал должен устроиться на работу именно в учебное заведение, заключив предварительно официально трудовой договор.

Иная педагогическая деятельность, которая не входит в общее положение законодательства, не будет исчисляться как трудовой стаж. Например, педагог, занимающийся репетиторством, не имеет право получать трудовой стаж в сфере образования.

Что входит в педстаж: Количество отработанных дней в сфере образования или общий трудовой стаж. Непрерывный стаж работы для учителей начальных классов.

Главными особенностями общего стажа является, то что работник обязан отработать не менее 6 лет, чтобы трудовой стаж помог начислению пенсии. После шести лет работы каждый год будет прибавлять по небольшому проценту, который влияет на размер пенсии. Именно поэтому выгодно работать по профессии длительное время, чтобы обладать высокой квалификацией, рекомендациями и длительным педагогическим стажем. В законодательстве неоднократно используется термин «страховой стаж», который ничем не отличается от основного понятия общего трудового стажа. В 2015 году были внесены изменения в законодательство, которые гласят, что при оформлении пенсии будут учитываться и отработанные годы, и квалификация, и внесенные суммы в личный пенсионный фонд.

Добрый день, часы нагрузки регламентирует Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. N 1601

36 часов в неделю - профессора ВУЗов, педагоги-психологи, трудовики, учителя физкультуры, старшие вожатые, библиотекари, методисты,

30 часов в неделю - старшие воспитатели в ДОУ;

25 - учителя, воспитатели, педагоги, работающие с детьми-инвалидами;

24 часа в неделю - преподаватели музыки;

20 часов в неделю - логопеды, и дефектологи в ДОУ и школах;

18 часов в неделю - учителя в школах, педагоги и учителя доп. образования, преподаватели в спортивных школах и школах искусств, преподаватели иностранных языков в ДОУ;

720 часов в год - преподаватели среднеспециальных учебных заведений

С Уважением Сергей.