Льготный педагогический стаж для заведующего методическим кабинетом - комментарии и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Сколько часов педагогической нагрузки нужно читать по совместительству чтобы иметь льготный педагогический стаж если я работаю зав. методическим кабинетом.

Ответы на вопрос (1):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

В связи с принятием Постановления Правительства от 29 октября 2002 г. N 781 требования к педагогическим работникам изменились. Начиная с 1 сентября 2000 г., чтобы педагогический стаж не прерывался, необходимо работать на ставку. При этом время педагогической нагрузки суммируется как по основному, так и другим местам работы. Выполнение работы на неполную ставку влечет исключение такого периода из льготного стажа. Однако из данного правила предусмотрены исключения для отдельных категорий педагогических работников.

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО