Расчет декретных по ситуации с перерывом в работе и новым местом работы

• г. Чита

Здравствуйте, с 14.01. 2015 года по 26.08.2017 я была в декрете в школе. Потом уволилась и с 1.09.2017 устроилась на работу в другую школу за декретника. В октябре узнала, что беременна 3 м ребенком 4 недели. Вопрос: как расчитать декретные в таком случае? Если зп 21880 р, а стаж 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Для расчёта пособия по беременности и родам берётся заработная плата за последние два года, в том числе по бывшему месту работы

Желаю Вам удачи и всех благ!