Возможность выписки из квартиры до покупки жилья - ситуация с мамой-собственником и ипотекой в банке

• г. Краснодар

Моя мама собственник квартиры, я и мой несовершеннолетний там только прописаны, мама решила продать квартиру и купить в другом городе, люди которые покупают, берут ипотеку в банке, банк ставит условие: мы с ребёнком выписываемся из неё и банк даёт деньги им на покупку, мне прописываться негде, я живу в другом городе по временной прописке. Возможно ли нам выписаться из квартиры до покупке себе жилпощади?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам можно, а вот с ребенком будут проблемы, хотя Вы не указали, сколько ему лет. Зарегистрируйте ребенка по месту жительства второго родителя.

Добрый день. Да, Вы вполне можете выписаться так сказать "в никуда", тем более, что у Вас есть временная регистрация.

Спасибо за обращение на наш сайт

Навряд ли банк пойдет на это: вам дают деньги за квартиру и в дальнейшем проблемы выписки несовершеннолетнего ребенка из залоговой квартиры никому не нужны. Ищите возможность зарегистрировать ребенка в другом месте.

Здравствуйте. А Вы уверены, что это условия банка. Некоторые банки заключают договоры даже если в них есть зарегистрированные лица. Если вы снимитесь с регистрационного учёта и вам негде будет зарегистрироваться, то вы останетесь без регистрации.