Владелец приватизированной квартиры рассматривает предложение о продаже - возможность предоставления паспорта для получения ипотеки

• г. Сосенский

Я владелец приватизированной квартиры, но в ней не проживаю. Квартиру решил продать. Мои интересы представляет моя мама, проживающая в квартире. Покупатель просит предоставить мой паспорт как владельца, для получения ипотеки в банке на покупку моей квартиры. Правомочна ли просьба покупателя и требование банка?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте копию паспорта.