Проблемы с коллекторами ООО ЭОС - Что делать, если требуют платить через Киви кошелек?

• г. Челябинск

Добрый день. У нас начинаются проблемы с коллекторами ООО ЭОС. В 2012 г муж брал кредит 220000 в банке ВТБ, также была активирована карта на 70000, девять месяцев платили исправно, потом в семье случились неприятности, у мужа возникли проблемы с з/п,задержки долгие, не смогли платить. А сегодня мужу позвонили с ЭОСа, потребовали платить по 5000 тысяч ежемесячно через Киви кошелёк.Муж не отказывается платить, но как-то странно получается, по сути на деревню дедушке оплачивать, и не факт, что сумма может быть бесконечной. Прочитали отзывы, что после выплаты названной ими суммы, оставались должны ещё больше. Не знаем, как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Не можете платить - отправляйте кредиторов в суд.

Там просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте не нужно обращать внимание и поддаваться на всякие мошеннические схемы и аферы, есть реквизиты и разные терминалы в договоре а киви-кошелек не причем

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ничего не платите коллекторам, пускай в суд обращаются. В суде можно ходатайствовать об уменьшении неустойки - ст. 333 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи.