Возможность возвращения материнского капитала в ПФР через банк при возмещении суммы

• г. Москва

Хотим вернуть в ПФР мат. капитал, который вложили в ипотеку. Может ли банк вернуть обратно деньги в пфр, если мы банку эту сумму возместим.

Ответы на вопрос (5):

В случае расторжения договора купли-продажи либо признания сделки недействительно мат. капитал подлежит возврату обратно в Пенсионный Фонд.

Доброго вам времени суток. В случае расторжения сделки ипотечного кредитования маткапитал подлежит возврату в Пенсионный фонд. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо. Мы расторгать пока не хотим. Мы хотим вернуть мат. кап. из личных средств и платить ипотеку дальше.

Здравствуйте. Банка обратно не будет переводить денежные средства материнского капитала, если договор заключён и средства внесенные в счет оплаты, то банк обратно ничего переводить не будет.

Здравствуйте.

Материнский капитал возвращается только при расторжении договора. Поскольку Вы не собираетесь расторгать, то и вернуть материнский капитал в ПФ Вы не сможете.