Правомерно ли бухгалтерия произвела удержание без учета письма об уменьшенной сумме удержания?

• г. Ханты-Мансийск

В бухгалтерию пришел исполнительный лист на удержание 50 руб. спустя две недели судебный пристав исполнитель направил письмо об уменьшенной сумме удержания по данному ип, данное письмо было направлено по факсу и э электронной почте в бухгалтерию, правомерно ли бухгалтерия произвела удержания без учета письма сославшись что данное письмо является копией, но исх. номер и дата на письме имеются.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Андрей

Вы же уже спрашивали и я ответил Вам, что да, обязаны принять его, но пристав позже должен Вам предоставить оригинал

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае, безусловно, неправомерно. Можно подать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.