Процедура оформления пенсии по утере кормильца на ребенка - необходимость документа от органов опеки?

• г. Краснодар

Для оформление пенсии по утере кормильца на ребенка. (Умерла мать ребенка, отец записан в свидетельстве о рождении ребенка, брак не зарегистрирован) нужен ли какой либо документ от органов опеки?

Ответы на вопрос (2):

Документы, необходимые для оформления пособия:

- заявление;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справка из ЖЭКа о том, что ребенок проживает с родителем;

- трудовая книжка;

- сберегательная книжка.

- паспорт родителя.

- свидетельством о смерти.

Нет. документы из отдела опеки и попечительства не нужны для назначения пенсии по случаю потери кормильца на ребенка, потерявшего мать.