Как оформить гражданство России для жителя Армении

• г. Москва

Здравствуйте. Будьте добры ответить пожалуйста. Моя племянница родилась во времена СССР на территории РСФСР в гор. Орджоникидзе. Когда она была ещё маленькой, её родители переехали в Армению. Уже более 28 лет она в Армении, и является гражданкой Армении. По новым законам, она сможет подать документы в УФМС, и в упрощённом виде получить гражданство России. Ответьте пожалуйста, сможет ли она я живя в Армении, обратиться в посольство России в Ереване для оформления гражданства России? Как она должна поступить в такой ситуации. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет так у неё не получится ничего оформить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае начать нужно с оформления РВП в России, квота не требуется

Всего доброго, желаю удачи.