Имеет ли право банк списывать все денежные средства с зарплатной карты?

• г. Энгельс

Добрый вечер! Несет ли банк ответственность за денежные средства на зарплатной карте? В каком законе это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Мало информации, зависит от условий договора.

Несвоевременное зачисление банком на счет, открытый клиенту,

поступивших на указанный счет денежных средств признается нарушением обязательства по договору банковского счета и влечет ответственность банка

в виде законной неустойки в размере ставки рефинансирования Банка России

(ст. 856 ГК РФ).