Вопрос о возможности получения денежной компенсации за отпуск при отработанном годе

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить денежную компенсацию за отпуск, если отработала в фирме больше года, отпуск брала на 2 недели и соответственно мне заплатили за 2 недели. Я НЕ УВОЛЬНЯЮСЬ. Просто хочу получить компенсацию, т.к. год отработан.

Дайте ссылку на соотв. Статью в законе.

Ответы на вопрос (1):

нет не можете, так как компенсация за не использованный отпуск выплачивается либо при увольнении, либо за дополнительные отпуска, предоставляемые сверх продолжительности основного отпуска, то есть сверх 28 календарных дней