Суд не требует переносить хоз постройки на меже с соседями после 23 лет согласованной установки, не мешая новым владельцам

• г. Горно-Алтайск

В каком случае можно хоз постройки построенные на меже с соседями не сдвигать на 1 метр, стоят 23 года по договоренности с прежними соседями. Купили новые молодые и обратились в суд о переносе, постройки стоят от них на западной стороне и абсолютно ни чем не мешают.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Подавайте в суд письменное возражение на исковое заявление. Поясните, что сами по себе постройки прав соседей не нарушают.

Добрый вечер. Вы можете заявить непосредственно ходатайство о пропущенном сроке исковой давности если земля была оформлена у соседей ранее таком случае суд удовлетворит ваши ходатайство. Хорошего приятного вечера.

Доброго вам вечера. Если суда ещё не было решение ещё не вынесено по вам нужно написать аргументированный отзыв на исковое заявление изложить ваши возражения.

Добрый вечер! В данном случае вы можете по данному обстоятельству подать соответствующе возражение на исковое заявление. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Суд уже принял решение о переносе, что делать?

Доброго дня!

Два варианта:

либо исполнять решение

либо, если сроки не истекли, подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

Здравствуйте, если решение принято, то единственный вариант в случае несогласия с ним это его обжалование в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Анна, можете, конечно, обжаловать в апелляции, но ничего она не изменит. В решении же четко сказано, что нарушение земельного законодательства имеет место и СНИПов. Решение суда придется исполнять. Иначе принудительно исполнят приставы за Ваш счет. К сожалению, это так.

Добрый вечер. Если решение суда еще не вступило в законную силу в таком случае вам необходимо написать апелляционную жалобу. Хорошего приятного вечера вам.

Если решение суда принято, то Вы только имеете право подать через суд первой инстанции в вышестоящий суд апелляционную жалобу на решение суда.

Доброго англичанка. Есть судебное решение уже принято но ещё не вступило в силу то вы имеете право его обжаловать в апелляции. Удачи вам.

Добрый вечер! В данном случае обжаловать если вы не согласны с решением.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.