Как решить проблему с арестом на машину, приобретенную в 2016 году, в связи с задолженностью первого владельца по кредиту?

• г. Краснодар

Добрый вечер. Купил машину в 2016 году (я третий владелец) (первым владельцем куплена из автосалона в 2013 году). Сейчас захотел ее продать а на нее приставы наложили арест. Арест наложили в 2017 году в связи с тем что первый хозяин не платит кредиты. Однако у меня есть договор и все было оформлено нормально и никаких арестов не было. Что делать? Если подавать иск на право собственности то кто будет истцом и какого суда подсудность? Спасибо. Очень буду рад за полный общирный ответ, обязательно оценю его и напишу отзыв.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Если транспортное средство в залоге, то скорее всего его У Вас в любом случае заберут..

А так Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением и требовать снятии запрета на регистрационные действия. Если требования не удовлетворит, то необходимо обратиться в суд.

Обращайтесь в суд по месту наложения ареста с заявлением о снятии ареста. Заявление обоснуйте тем, что договор купли продажи заключён ранее наложения ареста на автомобиль и Вы являетесь добросовестным приобретателей автомобиля. Удачи и всего доброго.