Как получить аллименты от гражданского мужа, который бросил и не помогает ребенку?

• г. Красноармейск

Я у нас был гражданский брак, потом родился ребенок, мой гражданский муж нас бросил, и не помогает ребенку вообше! Ребенку сейчас 5 месяцев, можно ли подать на него на аллименты?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но только вам придется подавать иск с двумя требованиями - об установлении отцовства и о взыскании алиментов.