Как отменить судебный приказ о взыскании долга в другом городе - опыт неудавшегося погашения микрозайма

• г. Челябинск

2 года назад я брала 10000 р. в микро финансовой компании. Не смогла отдать по семейным обстоятельствам. Длительный период времени от компании шли звонки с оскорблениями и угрозами, потом прекратились. Вчера я узнала от судебного пристава, что из Краснодара пришёл судебный приказ о взыскании 147000 рублей.. Приказ от 30 мая. На сайте информация появилась 17 октября, я узнала об этом 26 октября. До этого никакой информации или документов не было. Интересно, что головной офис компании в Ростове, суд был в Краснодаре, а я в Челябинске. Почему так? Пристав говорит, что нужно отменить судебный приказ, но куда мне обращаться? Можно по месту жительства?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Обращаться в тот же суд, который вынес приказ

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Доброго Времени суток!

Берете у приставов судебный приказ - они ставят дату ознакомления - 16 октябпя и в суд ВЫДАВШИЙ приказ - заказным с уведослением посылаете возражения на него

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте письменное возражение в суд, вынесший приказ

Всего доброго, желаю удачи.

Отмена судебного приказа, вступившего в законную силу, производиться в следующим образом:

I. Готовите надзорную жалобу, заявление о восстановлении срока на обжалование, т. к. срок на обжалование только 6 месяцев с даты вступления судебного приказа в силу (ст. 376, 377 ГПК РФ) В заявлении и жалобе должны быть изложены не только требования, но и доказательства с приложением копий подтверждающих документов. + копия судебного приказа - все в копиях по количеству лиц, участвующих в деле. Оформляется жалоба в соответствии со ст. ст. 378, 377 ГПК РФ.

II. Для судебных приставов:

1. Надзорную жалобу дополнить требованием о приостановлении исполнительного производства (ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")

2. Заявление на приостановление исполнительного производства судебному приставу (это немного оттянет время) + заявление о приостановке исполнительного производства в суд (по месту нахождения судебного пристава-исполнителя) - для этого необходим документ, подтверждающий факт того, что Ваша надзорная жалоба принята к рассмотрению.

Как получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможно высказать свои возражения относительно заявленных исковых требований.

Добрый день.

Нет, обращаться нужно в суд, выдавший судебный приказ. Судебный приказ вынесен с нарушением процессуального законодательства и будет отменен в любом случае, если все сделать правильно!

Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Здравствуйте, Елена Дмитриевна.

Получите в РОСП у СПИ Судебный приказ с отметкой о дате его получения. В срок 10 дней направьте в суд его вынесший Возражения относительно его исполнения с заявлением о его отмене заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Главное - сделайте Всё правильно - Приказ отменят. Взыскатель сможет обратиться в порядке искового производства в суд по месту нахождения Ответчика, т.е. в Челябинске, где "бешеные" проценты и неустойку возможно значительно снизить в порядке ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте, это обычная практика. Вы в договоре подписали пункт вот о такой подсудности. Возьмите у судебного пристава копию (фото) судебного приказа. Напишите заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановление процессуального срока в тот мировой суд, что вынес приказ. Отправьте заказной почтой. Мы отменяли такой приказ в Волгограде, но конечно надо быть юристом, чтобы все правильно изложить и убедить суд отменить приказ Обращайтесь.