Невыплата компенсации при уходе на пенсию от работодателя - что делать?

• г. Бузулук

Здравствуйте Я отработала на последнем месте 10 лет штукатуром, маляром ивышла на пенсию Мне при уходе работодатель не дал не рубля даже цветочка а я как лошадь пахала на его домах квартирах хотя в договоре указана при уходе на пенсию 5000 р как мне поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Вы имеет право обратиться в суд и взыскать стоимость недовыплаченной зарплаты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если у вас данный пункт конкретно указан в договоре, думаю есть шанс взыскать данные денежные средства через суд. Всего доброго.

Доброго вам времени суток. Морально этические стороны мы не рассматриваем. А по поводу невыплаты заработной платы обращайтесь в трудовую инспекцию. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Данные выплаты регламентируются локальными нормативными актами (положение об оплате труда, коллективный договор). Ознакомьтесь с данными документами и обращайтесь с заявлением к работодателю.

Если данная выплата указана, обязан был заплатить. Для начала можете обратится письменно к работодателю, в случае невыплаты потребовать через суд (ст.392 ТК РФ).

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Всего хорошего.