Оплатить эпотеку и документы самому - правильный ход брата или нет?

• г. Брянск

Я выкупаю у брата часть квартиры которая досталась нам по наследству от мамы. Беру эпотеку, но за все плачу я,все документы оплатила я,справки и куплен продажу мне приходится оплачивать. Правильно брат поступает или нет?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Конечно же правильно - Вам нужна эта ипотека и потому и Вам за все надо платить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. Очевидно, покупаете не всю мамину долю, а 1/2 маминой доли? Кто проживал с мамой на момент ее смерти? Имейте в виду, что стоимость доли в праве на квартиру, как правило, имеет меньшую рыночную стоимость.

Здравствуйте! Стороны вправе самостоятельно договориться кто в каких размерах оплачивает расходы по оформлению документов. На практике все документы по ипотеке, госпошлину за регистрацию права собственности оплачивает покупатель, а за договор могут договориться пополам.

Добрый вечер! В данном случае все по договоренности происходит, если стороны не против.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!